Vorrunde 1 - VR 10-Ball Anniversary-Turnier
30.06.2018 12:00 Uhr - Groups
Vorrunde 1 - VR
Fortschritt: 48 / 48 Partien (100,00%) gespielt Race to: 5 Disziplin: 10-Ball
Matches group 1  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Se. Bock  -  Di. Mucha 1 : 5  
  Mi. Fischer  -  Be. Stefan 5 : 0  
 
  Se. Bock  -  Be. Stefan 5 : 1  
  Mi. Fischer  -  Di. Mucha 5 : 3  
 
  Se. Bock  -  Mi. Fischer 5 : 4  
  Be. Stefan  -  Di. Mucha 5 : 4  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Mike Fischer GER 3 2 14 8 +6
Sebastian Bock GER 3 2 11 10 +1
Diana Mucha GER 3 1 12 11 +1
Bendix Stefan GER 3 1 6 14 -8
Matches group 2  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Wo. Königer  -  Mi. Becker 0 : 5  
  Schützenhofer  -  Pe. Bardel 5 : 4  
 
  Wo. Königer  -  Pe. Bardel 3 : 5  
  Schützenhofer  -  Mi. Becker 5 : 1  
 
  Wo. Königer  -  Schützenhofer 1 : 5  
  Pe. Bardel  -  Mi. Becker 5 : 2  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
An. Schützenhofer GER 3 3 15 6 +9
Peter Bardel GER 3 2 14 10 +4
Michael Becker GER 3 1 8 10 -2
Wolfgang Königer GER 3 0 4 15 -11
Matches group 3  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Ch. Wolfram  -  Ch. Krause 5 : 4  
  Ja. Stock  -  Ol. Röleke 4 : 5  
 
  Ch. Wolfram  -  Ol. Röleke 5 : 3  
  Ja. Stock  -  Ch. Krause 5 : 1  
 
  Ch. Wolfram  -  Ja. Stock 1 : 5  
  Ol. Röleke  -  Ch. Krause 5 : 1  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Jan Stock GER 3 2 14 7 +7
Oliver Röleke GER 3 2 13 10 +3
Christian Wolfram GER 3 2 11 12 -1
Christian Krause GER 3 0 6 15 -9
Matches group 4  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Ma. Nickel  -  Mi. Welley 5 : 3  
  Ta. Peciak  -  Di. Sellbach 5 : 3  
 
  Ma. Nickel  -  Di. Sellbach 2 : 5  
  Ta. Peciak  -  Mi. Welley 5 : 4  
 
  Ma. Nickel  -  Ta. Peciak 5 : 2  
  Di. Sellbach  -  Mi. Welley 5 : 1  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Dieter Sellbach GER 3 2 13 8 +5
Marcus Nickel GER 3 2 12 10 +2
Tanja Peciak GER 3 2 12 12 0
Michael Welley GER 3 0 8 15 -7
 
 
 
 
Matches group 5  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Sa. Giorgio  -  Ni. Klazidis 3 : 5  
  Ta. Sauermilch  -  Mi. Bonhoff 1 : 5  
 
  Sa. Giorgio  -  Mi. Bonhoff 3 : 5  
  Ta. Sauermilch  -  Ni. Klazidis 3 : 5  
 
  Sa. Giorgio  -  Ta. Sauermilch 3 : 5  
  Mi. Bonhoff  -  Ni. Klazidis 3 : 5  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Nikos Klazidis GRE 3 3 15 9 +6
Michael Bonhoff GER 3 2 13 9 +4
Tanja Sauermilch GER 3 1 9 13 -4
Sascha Giorgio ITA 3 0 9 15 -6
Matches group 6  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Fr. Lehmann  -  Ho. Hitzfitz 5 : 1  
  Mi. Knirim  -  Ro. Alfieri 5 : 2  
 
  Fr. Lehmann  -  Ro. Alfieri 5 : 1  
  Mi. Knirim  -  Ho. Hitzfitz 5 : 3  
 
  Fr. Lehmann  -  Mi. Knirim 3 : 5  
  Ro. Alfieri  -  Ho. Hitzfitz 5 : 4  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Michael Knirim GER 3 3 15 8 +7
Frank Lehmann GER 3 2 13 7 +6
Roberto Alfieri GER 3 1 8 14 -6
Holger Hitzfitz GER 3 0 8 15 -7
Matches group 7  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  Ma. Nottebaum  -  St. Meyer 5 : 2  
  Ma. Barke  -  Ni. Seidler 3 : 5  
 
  Ma. Nottebaum  -  Ni. Seidler 5 : 2  
  Ma. Barke  -  St. Meyer 5 : 2  
 
  Ma. Nottebaum  -  Ma. Barke 5 : 4  
  Ni. Seidler  -  St. Meyer 5 : 3  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Marcel Nottebaum GER 3 3 15 8 +7
Nico Seidler GER 3 2 12 11 +1
Manuela Barke GER 3 1 12 12 0
Stefan Meyer GER 3 0 7 15 -8
Matches group 8  ( 100,00% )
 
T Player 1 Player 2
  To. Bongers  -  Qe. Abazi 5 : 2  
  Di. Peciak  -  Ch. Schmidt 5 : 0  
 
  To. Bongers  -  Ch. Schmidt 5 : 0  
  Di. Peciak  -  Qe. Abazi 1 : 5  
 
  To. Bongers  -  Di. Peciak 5 : 0  
  Ch. Schmidt  -  Qe. Abazi 2 : 5  
 
Group - ranking
Player    Sp S + - dif
Tobias Bongers GER 3 3 15 2 +13
Qendrim Abazi GER 3 2 12 8 +4
Dieter Peciak GER 3 1 6 10 -4
Chrischl Schmidt GER 3 0 2 15 -13
Sp=Matches, S=Victories, +=Won games, -=Loose games, dif= +/- -Differece, HB=Highest break
Victories, difference, direct encounter, won games, drawing lots/playoff match