Livestreams der Deutschen Billard-Meisterschaften 2019
 
 

Livestream-Aufzeichnungen:
Klickt in der Übersichtsleiste oben auf den gewünschten Tag. Die Reihenfolge der Partien entspricht dem unten angeführten Sendeplan.

Abkürzungen:
P = Pool | K = Karambol & Kegel | S = Snooker
GR = Gruppenphase | HR = Hauptrunde | 1. GR = 1. Gewinnerrunde | 1. VR = 1. Verliererrunde
2. VR = 2. Verliererrunde | AF = Achtelfinale | VF = Viertelfinale | HF =Halbfinale | F = Finale
tba = to be announced | FB = Übertragung auf der DBU-Facebookseite
 
Tag 1   09:30 Uhr Sebastian Ludwig - Patrick Ruhnow P 9-Ball Herren HR
Samstag   09:30 Uhr Frank Schröder - Dietmar Smolka S Snooker Senioren GR
02.11.2019   09:30 Uhr Roberto di Ventura - Steffen Exler S 5-Kegel GR
    10:45 Uhr Christopher Schock  - Marco Berner K 5-Kegel GR
    11:00 Uhr Veronika Kordian - Tina Vogelmann P  9-Ball Damen HR
    11:30 Uhr Suphi Yalman  - Davut Dikme S  Snooker Senioren GR
    12:00 Uhr  Cengiz Karaca  - Tobias Bouerdick K  Dreiband GR
    12:30 Uhr Sascha Zinowsky  - Steffen Gross P  9-Ball Senioren HR
    14:00 Uhr Karin Michl  - Alexandra Lambauer P  9-Ball Ladies HR
    13:30 Uhr Mario Burot  - Ralf Dahn S  Snooker Senioren GR
    13:30 Uhr     Salvatore Brancaccio  - Roman Bey K  5-Kegel GR
    14:45 Uhr Christopher Schock  - Peter Kainberger K  5-Kegel GR
    15:30 Uhr Vivien Schade  - Tina Vogelmann P  9-Ball Damen 1. GR
    16:00 Uhr Thomas Hein  - Alfred Scharf S  Snooker Senioren GR
    16:00 Uhr Ronny Lindemann  - Tom Löwe K  Dreiband GR
    17:00 Uhr Dirk Stenten - Robin Heber P  9-Ball Senioren 1.GR
    18:00 Uhr     Ugur Türkü - Michael Kirsch P  9-Ball Herren 1.VR
    18:00 Uhr Max Gabel - Roman Bey K  5-Kegel GR
    18:30 Uhr Pedro Chacon  - Miro Popovic S  Snooker Senioren GR
    19:15 Uhr Sven Reich   Alex Hopf  K  5-Kegel GR
    19:15 Uhr Jürgen Ritter  - Timo Hofmann P  9-Ball Senioren 2. VR
    20:30 Uhr Norbert Roestl  - Dustin Jäschke K  Dreiband GR
                 
Tag 2    12:00 Uhr Olaf Thode   Dennis Bauer S  Snooker Senioren GR
Sonntag    12:00 Uhr Lukas Stamm   -  Andreas Niehaus K  Dreiband GR
03.11.2019    12:15 Uhr Luca Menn   Andre Lackner  9-Ball Herren AF
     15:00 Uhr Thomas Hein   Holger Hähnel  Snooker Senioren GR
     13:45 Uhr Max Gabel   -  Salvatore Brancaccio  5-Kegel GR
     14:15 Uhr Reiner Wirsbitzki   Thomas Doussos P  9-Ball Senioren VF
     15:00 Uhr Thomas Hähne   Michel Peters  5-Kegel GR
     16:00 Uhr Dirk Stenten  -  Frank Willner  14/1 Senioren HR
     17:00 Uhr Nazmi Albeni   Mario Burot S  Snooker Senioren GR
     16:15 Uhr Dustin Jäschke - Martin Horn K Dreiband GR
     17:45 Uhr Beatrix Kustos   -  Melanie Süßenguth  14/1 Damen HR
     18:00 Uhr Max Gabel  Steffen Exler K  5-Kegel VF
     19:00 Uhr Roland Baltrusch   Thomas Hein S  Snooker Senioren GR
     19:30 Uhr Sebastian Ludwig   Martin Poguntke P  14/1 Herren HR
     20:30 Uhr Lukas Stamm   Simon Blondeel K  Dreiband GR
                 
Tag 3    09:00 Uhr Melanie Süßenguth  -  Kim Witzel  14/1 Damen  1.GR
Montag    09:00 Uhr Thomas Cesal   Dietmar Smolka  Snooker Senioren  GR
04.11.2019    09:00 Uhr Martin Horn   Tom Löwe K  Dreiband  VF
     10:30 Uhr Tim Goergen   Dominik Lorch  14/1 Herren  1.GR
     11:30 Uhr Stefan Braun   Michael Drews  Snooker Senioren  GR
     11:00 Uhr Toni Rosenberg   Thomas Hähne  5-Kegel  HF
     12:30 Uhr Robin Heber  -  Steffen Gross  14/1 Senioren  1.VR
     13:30 Uhr Alfred Scharf   Holger Hänel  Snooker Senioren  GR
     14:30 Uhr David Krewitt  Lars Kuckherm  9-Ball Herren  HF
     14:30 Uhr Toni Rosenberg   Christopher Schock K  5-Kegel  F
     15:30 Uhr Roland Baltrusch   Thomas Cesal  Snooker Senioren  AF
     16:30 Uhr Tina Vogelmann   -  Vivien Schade  9-Ball Damen  F
     17:00 Uhr Martin Horn   Ronny Lindemann  Dreiband  F
     18:30 Uhr Thomas Hein   -  Miro Popovic  Snooker Senioren  AF
     19:30 Uhr Roberto di Ventura   -  Toni Rosenberg  Biathlon  GR
     19:45 Uhr Geronimo Weißenberger   Sebastian Staab  14/1 Herren  1.VR
                 
Tag 4   09:00 Uhr Andreas Klauser   -  Michael Seeger  14/1 Senioren  2.VR
Dienstag   09:00 Uhr Michael Heeger   -  Frank Schröder  Snooker Senioren  VF
05.11.2019   09:00 Uhr Max Gabel   -  Thomas Hähne K  Biathlon  GR
    10:45 Uhr Jana Peters   -  Svenja Heide   P  14/1 Damen  2.VR
    12:30 Uhr Thomas Hein  -  Frank Schröder S  Snooker Senioren  HF
    11:00 Uhr Tom Löwe   -  Steffen Exler K  Biathlon  GR
    12:30 Uhr Tobias Hoiß   Justin-Kevin Dolling  P   14/1 Herren  AF
    13:00 Uhr Sven Daske   -  Christian Pöther  Freie Partie  GR
    14:45 Uhr Miriam Steiner   -  Kim Witzel  14/1 Damen  AF
     15:00 Uhr Hans Adelt   -  Thomas Hähne  Biathlon  GR
     16:00 Uhr Andre Lackner   -  Marlin Köhler  8-Ball Herren   HR 
     17:30 Uhr Frank Schröder   -  Dennis Bauer  Snooker Senioren  F
     17:00 Uhr Arnd Riedel   -  Thomas Berger  K  Freie Partie  GR
     17:30 Uhr Vivien Schade   -  Heike Funke  P  8-Ball Damen  HR
     ausgefallen Liza Giese   -  Sabine Kircheisen  S  Snooker Damen  GR
     19:00 Uhr Marco Schachner   -  Ralf Wack  P  8-Ball Senioren  HR
     19:00 Uhr Roberto di Ventura   Markus Nehring  K  Biathlon  GR
     20:15 Uhr Theresa Roidl   -  Beatrix Kustos  P  8-Ball Ladies  HR
                 
 Tag 5   fällt aus Linda Erben   -  Liza Giese  S  Snooker Damen  GR
 Mittwoch    12:30 Uhr Vivien Schade   -  Veronika Ivanovskaia  P  14/1 Damen  VF
 06.11.2019    12:00 Uhr Toni Rosenberg   -  Steffen Exler  K  Biathlon  VF
     13:30 Uhr Claudia Fuhrmann   -  Diana Schuler  S  Snooker Damen  VF
     15:00 Uhr Dirk Stenten   -  Reiner Wirsbitzki  P  14/1 Senioren  HF
     14:45 Uhr Steffen Exler   -  Thomas Hähne  K  Biathlon  HF
     16:00 Uhr Daniel Sciborski   -  Nico Rupprecht  S  Snooker Herren  GR
     16:45 Uhr Tobias Hoiß   -   Alexander Haass  P  14/1 Herren  F 
     17:30 Uhr Tom Löwe   -  Thomas Hähne  K  Biathlon  F
     18:30 Uhr Patrick Einsle   -  Soner Sari  S  Snooker Herren  GR
     19:30 Uhr Torsten Bonke   -  Dirk Kozianka  P  8-Ball Senioren  1.VR
     19:30 Uhr Steffi Daske   -  Tanja Müller  K  Dreiband Damen  GR
                 
 Tag 6    09:00 Uhr Conny Teichert   -  Monika Jarecki  P  8-Ball Ladies  2.VR
 Donnerstag    09:00 Uhr Liza Giese   -   Julia Kramm  S  Snooker Damen  HF
 07.11.2019    09:00 Uhr Sven Daske   -  Christian Pöther  K  Cadre 47/2  GR
     10:15 Uhr Juri Pisklov   -  Sebastian Ludwig  P  8-Ball Herren  2. VR
     11:00 Uhr Liza Giese   -  Linda Erben  S  Snooker Damen  F
     11:30 Uhr Thomas Nockemann   -  Thomas Berger  K  Cadre 47/2  GR
     12:00 Uhr Manuela Barke   -  Susanne Wessel  P  8-Ball Ladies  AF
     14:00 Uhr Lars Kuckherm   -   Johannes Schmitt  P  8-Ball Herren  AF
     14:30 Uhr Sven Daske   -   Thomas Nockemann  K  Cadre 47/2  GR
     16:00 Uhr Timo Hofmann   -  Guido Gerber  P  8-Ball Senioren  VF
     16:00 Uhr Aaron Bocksberger   -  Dominik Guttzeit  S  Snooker Herren  GR
     17:30 Uhr Manuel Orttmann   -  Thomas Berger  K  Cadre 47/2  GR
     18:00 Uhr Sebastian Staab   -  Puria Mosane-Razawi  P  10-Ball Herren  HR
                 
 Tag 7    11:00 Uhr Robin Otto   -  Loris Lehmann  S  Snooker Herren  GR
 Freitag    11:30 Uhr Thomas Nockemann   -  Dieter Steinberger  K  Cadre 71/2  GR
 08.11.2019    12:00 Uhr Johannes Halbinger   -  Valery Kuloyants  P  10-Ball Herren  1.GR
     13:30 Uhr Michael Schnabel   -  Stefan Schenk  S  Snooker Herren  GR
     13:30 Uhr Chantal Manske   -  Tina Bühnen  P  10-Ball Damen  1.GR
     14:00 Uhr Steffi Daske   -   Christine Schuh  K  Dreiband Damen  F
     15:00 Uhr Sebastian Staab  -  Andre Lackner  P  8-Ball Herren  HF
     16:00 Uhr Daniel Sciborski   -  Umut Dikme  S  Snooker Herren  GR
     16:30 Uhr Sven Daske   -  Dieter Steinberger  K  Cadre 71/2  GR
     17:00 Uhr Karin Michl   -  Susanne Wessel  P  8-Ball Ladies  F
     ca. 18:30 Uhr Patrick Einsle   -  Roman Dietzel  S  Snooker Herren  GR
                 
 Tag 8    11:00 Uhr Ralph Frommold   -   Achim Schefczyk  P  10-Ball Senioren  1. VR
 Samstag    11:00 Uhr Lukas Kleckers   -  Daniel Schneider  S  Snooker Herren  GR
 09.11.2019    13:00 Uhr Tayfun Teber   -  Sven Pautritsch  P  10-Ball Herren  2. VR
     13:30 Uhr Michael Schnabel   -  Dominik Guttzeit  S  Snooker Herren  AF
     13:30 Uhr Thomas Wildförster   -   Manuel Orttmann  K  Einband Herren  GR
     15:00 Uhr Frank Glaser   -  Steffen Gross  P  10-Ball Senioren  2. VR
     16:00 Uhr Richard Wienold   -  Roman Dietzel  S  Snooker Herren  AF
     17:00 Uhr Sebastian Staab   -  Geronimo Weißenberger  P  10-Ball Herren  AF
     17:00 Uhr Carsten Lässig   -  Arnd Riedel  K  Einband Herren  GR
     18:30 Uhr Lukas Kleckers   -  Daniel Sciborski  S  Snooker Herren   VF
     18:30 Uhr Reiner Wirsbitzki   -  Peter Bardel  P  10-Ball Senioren  AF
                 
 Tag 9    10:00 Uhr Geronimo Weißenberger   -  Martin Poguntke  P  10-Ball Herren  VF
 Sonntag    09:00 Uhr Thomas Ahrens   -  Marvin Heinrich  K  Artistique  HF
 10.11.2019    09:30 Uhr Lukas Kleckers   -  Michael Schnabel  S  Snooker Herren  HF
     12:00 Uhr Beatrix Kustos   -   Chantal Manske  P  10-Ball Damen  HF
     12:30 Uhr Marvin Heinrich   -  Bernd Singer  K  Artistique  F
     12:30 Uhr Lukas Kleckers   -  Robin Otto  S  Snooker Herren  F
     14:00 Uhr Wolfgang Birner   -  Torsten Bonke  P  10-Ball Senioren  F
     16:30 Uhr Siegerehrung & Abschlusszeremonie   Alle Livestreams  


 
SPONSOREN UND PARTNER
PARTNER HOTEL
Diese Website wurde erstellt für HTML5. Diese Technik wird vorwiegend von den aktuellsten Browsern ab dem Jahr 2015 vollständig unterstützt.
Beste Ergebnisse liefern Mozilla Firefox, Goole Chrome, Safari, Opera und MS Edge.
OK germantour.net verwendet Cookies unter anderem für personalisierte Inhalte und Seitenanalyse.
Durch Nutzung von germantour.net erklären Sie sich mit der German Tour - Datenschutzerklärung einverstanden.