Livestreams der Deutschen Billard-Meisterschaften 2018
 
 
Übertragungen: tba = to be announced
 
 Tag 9   09:00 Uhr Max Gabel -  Marco Berner K 5-Kegel HF
 11.11.2018   09:30 Uhr Steffen Gross - Ralf Wack P 10-Ball Herren VF
    10:00 Uhr Michael Schnabel - Umut Dikme S Snooker Herren HF
    11:40 Uhr Marco Berner - Toni Rosenberg K 5-Kegel F
    11:30 Uhr Melanie Süßenguth - Veronika Ivanovskaia P 10-Ball Damen HF
    13:15 Uhr Michael Schnabel - Daniel Sciborski S Snooker Herren F
    13:30 Uhr Johannes Halbinger - Kevin Schiller P 10-Ball Herren F
    13:55 Uhr Hakan Celik - Cengiz Karaca K Dreiband F
                 
 Tag 8
  09:00 Uhr Martin Horn - Wolfgang Zenkner K Dreiband VR
 10.11.2018   09:00 Uhr Felix Frede - Nicolas Fiß S Snooker Herren VR
    09:30 Uhr Geronimo Weißenberger - Thomas Lüttich P 10-Ball Herren VR
    11:00 Uhr Mario Schäfer - Andre Strzalka P 10-Ball Senioren VR
    11:00 Uhr Steffen Exler - Peter Kainberger K 5-Kegel VR
    11:30 Uhr Daniel Dück - Luca Kaufmann S Snooker Herren VR
    12:15 Uhr Rainer Koch - Roman Bey K 5-Kegel VR
    12:30 Uhr Guido Gerber - Dirk Kozianka P 10-Ball Senioren VR
    14:00 Uhr Valery Kuloyants - Finn Eschment P 10-Ball Herren VR
    14:00 Uhr Norbert Roestel - Markus Dömer  K Dreiband VR
    14:00 Uhr Jan Eisenstein - Umut Dikme S Snooker Herren AF
    15:30 Uhr Steffen Gross - Frank Willner P 10-Ball Senioren VR
    15:30 Uhr Christopher Schock   Toni Rosenberg K 5-Kegel VF
    16:30 Uhr Roman Dietzel - Robin Otto S Snooker Herren AF
    17:00 Uhr Chantal Manske - Veronika Ivanovskaia P 10-Ball Damen AF
    18:00 Uhr Dustin Jäschke - Lukas Stamm K Dreiband VF
SD und Facebook   18:30 Uhr Kevin Schiller -

Juris Pisklov

P 10-Ball Herren VR
    18:30 Uhr Michael Schnabel - Richard Wienold S Snooker Herren VF
    20:00 Uhr Vivien Schade - Sandra Ortner P 10-Ball Damen VF
                 
Tag 7   09:00 Uhr Sascha Breuer - Daniel Schneider S Snooker Herren VR
09.11.2018   09:00 Uhr Norbert Roestel - Cengiz Karaca K Dreiband VR

  10:00 Uhr Sebastian Staab - Patrick Bund P 9-Ball Herren HF
    11:00 Uhr Salvatore Brancacio - Alex Hopf K 5-Kegel VR
    11:30 Uhr Richard Wienold - Tobias Friedrichs S Snooker Herren VR
    12:00 Uhr Reiner Wirsbitzki - Ralf Wack P 9-Ball Herren F
    12:15 Uhr Toni Rosenberg - Alexander Reh K 5-Kegel VR
    14:00 Uhr Michael Schnabel - Stefan Bock S Snooker Herren VR
    14:00 Uhr Tom Löwe - Andreas Niehaus K Dreiband VR
    14:30 Uhr Yvonne Ullmann-Hybler - Miriam Steiner P 10-Ball Damen VR
    15:30 Uhr Roberto Di Ventura - Michel Peters K 5-Kegel VR
    16:00 Uhr Kevin Schiller - Patrick Günther P 10-Ball Herren VR
    16:30 Uhr Roman Dietzel - Umut Dikme S Snooker Herren VR
    16:45 Uhr Thomas Hähne - Edwin Kurmann K 5-Kegel VR
    17:30 Uhr Johannes Halbinger - Martin Poguntke P 10-Ball Herren VR
    18:30 Uhr Dustin Jäschke - Thomas Ahrens K Dreiband VR
    19:00 Uhr Frank Willner - Reiner Wirsbitzki P 10-Ball Senioren VR
    19:00 Uhr Jean-Luca Nüßgen - Robin Otto S Snooker Herren VR
    20:30 Uhr Ina Kaplan - Diana Schuler P 10-Ball Damen VR
                 
Tag 6
  09:00 Uhr Dirk Stenten    - Markus Kamuf P 9-Ball Senioren VR
08.11.2018   09:00 Uhr Diana Schuler    - Jennifer Zehentner S Snooker Damen HF
    09:00 Uhr Sven Daske    - Stefan Scheler K Einband HF
    10:30 Uhr Finn Eschment    - Ralph Eckert P 9-Ball Herren VR
    11:00 Uhr Max Gabel    - Klaus Schmitz K 5-Kegel VR
    11:30 Uhr Diana Schuler    - Linda Erben S Snooker Damen F
    12:00 Uhr Pia Filler    - Denise Steinmetz P 9-Ball Damen VR
    13:30 Uhr Alexandra Lambauer    - Monika Jarecki P 9-Ball Ladies VR
    14:00 Uhr Robin Otto    - Daniel Dürk S Snooker Herren VR
    14:00 Uhr Sven Daske    - Markus Dömer  K Einband  F
    15:00 Uhr Andre Lackner    - Christian Fröhlich P 9-Ball AF
    15:30 Uhr Christopher Schock    - Thomas Albers K 5 Kegel VR
    16:30 Uhr Ralf Wack  - Mario März P 9-Ball Senioren AF
SD und Facebook   17:15 Uhr Jan Eisenstein    - Soner Sari S Snooker Herren VR
    16:45 Uhr Marco Berner    - Michel Peters K 5-Kegel VR
    18:00 Uhr Veronika Ivanovskaia    - Tina Vogelmann P 9-Ball Damen VF
    18:00 Uhr Martin Horn    - Marcel Back K Dreiband VR
                 
Tag 5
  09:00 Uhr Finn Eschment    - Tim Goergen  P 9-Ball Herren VR
07.11.2018   09:00 Uhr Liza Giese    - Tanja Ender  S Snooker Damen VR
    09:00 Uhr Sven Daske    - Markus Melerski  K Cadre 71/2 HF
    10:30 Uhr Melanie Süßenguth    - Pia Filler  P 9-Ball Damen VR
    11:30 Uhr Yvonne Kampmann    - Jennifer Zehentner  S Snooker Damen VR
    12:00 Uhr Alexander Usbeck    - Dirk Schwedes  P 9-Ball Senioren VR
    13:30 Uhr Ralf Wack    - Oliver Schumacher  K 9-Ball Senioren VR
    14:00 Uhr Ramona Kirchner   Linda Erben  S Snooker Damen VF
SD und Facebook   15:00 Uhr Veronika Ivanovskaia    - Melanie Süßenguth  P 8-Ball Damen F
    16:30 Uhr Roman Dietzel    - Philipp Rietze  S Snooker Herren VR
    17:30 Uhr Christian Fröhlich    - Juri Pisklov  P 9-Ball Herren VR
    19:00 Uhr Jean-Luca Nüßgen    - Luca Kaufmann  S Snooker Herren VR
    20:30 Uhr Tobias Steinbach    - Andreas Weber  P 9-Ball Senioren VR
                 
Abkürzungen:
P = Poolbillard / S = Snooker / K = Karambol und Kegel.
VR = Vorrunde / AF = Achtelfinale / VF = Viertelfinale / HF = Halbfinale / F = Finale
SD = Sportdeutschland.tv


 
SPONSOREN UND PARTNER
PARTNER HOTEL
Diese Website wurde erstellt für HTML5. Diese Technik wird vorwiegend von den aktuellsten Browsern ab dem Jahr 2015 vollständig unterstützt.
Beste Ergebnisse liefern Mozilla Firefox, Goole Chrome, Safari, Opera und MS Edge.
OK germantour.net verwendet Cookies unter anderem für personalisierte Inhalte und Seitenanalyse.
Durch Nutzung von germantour.net erklären Sie sich mit der German Tour - Datenschutzerklärung einverstanden.